| matériel | Polyester, P84, PPS, aramide, PTFE, etc. |
|---|---|
| Poids | 500~550g/m2 |
| Épaisseur | 10,8 à 2,0 mm |
| Finition des surfaces | Chanté, calandré, chauffé |
| Forme | Etoile ou selon votre dessin |
| matériel | Polyester, P84, PPS, aramide, PTFE, etc. |
|---|---|
| Poids | 500~550g/m2 |
| Épaisseur | 10,8 à 2,0 mm |
| Finition des surfaces | Chanté, calandré, chauffé |
| Forme | Etoile ou selon votre dessin |
| Nom du produit | Sacs à filtres à base d'aramide |
|---|---|
| Industrie applicable | Cimenterie, centrale électrique, aciérie, mine, etc. |
| Usage | Collecteur de poussière d'industrie |
| Taper | Filtre à poche, filtre à aramide |
| Poids | 500GSM~550GSM |
| Nom du produit | Sac filtrant pour collecteur de poussière |
|---|---|
| Industrie applicable | usine sidérurgique, centrale, usine etc. de ciment. |
| Usage | Filtre à poussière |
| matériel | Tout le feutre aiguilleté |
| Poids | 450GSM~550GSM |
| matériel | Polyester, PPS, aramide, PTFE, etc. |
|---|---|
| Poids | 500~550g/m2 |
| Épaisseur | 10,8 à 2,0 mm |
| Finition des surfaces | Chanté, calandré, chauffé |
| Taper | Etoile ou selon votre dessin |
| Nom du produit | Nomex avec sac filtrant à membrane en PTFE |
|---|---|
| Poids | 450GSM~550GSM |
| Taille | Personnalisé |
| Usage | Filtre à poussière, acier, filtre à air |
| Taper | Filtre de poche, jet d'impulsion, air inversé, utilisé pour les équipements de sidérurgie |
| Nom du produit | sac filtrant en polyester nomex P84 PTFE |
|---|---|
| Industrie applicable | industrie minière, cimenterie, centrale électrique, aciérie, etc. |
| Usage | Filtre pour collecteur de poussière industriel |
| Taper | Filtre à poche, filtre à air |
| Poids | 450GSM~550GSM |
| Nom du produit | Sachets filtre |
|---|---|
| Industrie applicable | industrie minière, cimenterie, centrale électrique, aciérie, etc. |
| Usage | Filtre pour collecteur de poussière industriel |
| Taper | Filtre à poche, filtre à air |
| Poids | 450GSM~550GSM |
| Nom du produit | chaussettes filtrantes en polyester |
|---|---|
| Industrie applicable | industrie minière, cimenterie, centrale électrique, aciérie, etc. |
| Usage | Filtre pour collecteur de poussière industriel |
| Taper | Filtre à poche, filtre à air |
| Poids | 450GSM~550GSM |
| Nom du produit | chaussettes filtrantes en polyester |
|---|---|
| Industrie applicable | industrie minière, cimenterie, centrale électrique, aciérie, etc. |
| Usage | Filtre pour collecteur de poussière industriel |
| Taper | Filtre à poche, filtre à air |
| Poids | 450GSM~550GSM |